Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

21.12.2022 21:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О дополнительных противоэпидемических мероприятиях по гриппу и ОРВИ в Октябрьском районе

В настоящее время Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре в городе Нягани и в Октябрьском районе отмечается значительный рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями среди детского населения в Октябрьском районе (далее – Территориальный отдел).

В связи с этим, на основании рекомендаций Территориального отдела от 16.12.2022 № 9-29/1380 с 17 декабря по 23 декабря 2022 года приостановлены очные учебные процессы в общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования, обучение в данный период будет проводиться с применением дистанционных технологий. В дошкольных образовательных организациях усилено проведение противоэпидемических мероприятий. Руководителям учреждений культуры и спорта рекомендовано исключить проведение массовых мероприятий для детского населения.

Во избежание дальнейшего роста числа заболевших ОРВИ и гриппом населению района в период эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ рекомендуем при появлении первых признаков заболевания сразу обращаться в медицинские организации, не заниматься самолечением, чтобы не допустить тяжёлых последствий, использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах, транспорте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38