Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

25.05.2020 22:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в постановление администрации сельского поселения Шеркалы от 30.03.2020 № 50 «О предоставлении дополнительных мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и отдельным категориям организаций и индивидуальных предпринимателей»

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    81
  • Дата принятия:
    19.05.2020
  • Дата
    размещ.:
    25.05.2020

Файловое представление

Текстовое представление

1. Внести в постановление администрации сельского поселения Шеркалы от 30.03.2020 № 50 «О предоставлении дополнительных мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и отдельным категориям организаций и индивидуальных предпринимателей», следующие изменения:

1.1. Преамбулу изложить в следующей редакции:

«В соответствии с постановлением Правительства Ханты — Мансийского автономного округа — Югры от 24.04.2020 № 162-п «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры», распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.03.2020 № 670-р «О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в период введения в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре режима повышенной готовности:».

1.2. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Предоставить отсрочку внесения арендной платы, начисленной за период с 1 марта 2020 года по 31 декабря 2020 (далее – отсрочка), по заключённым до 18 марта 2020 года договорам аренды за владение и (или) пользование имуществом, находящимся в муниципальной собственности сельского поселения Шеркалы, земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, переданными в аренду:

- субъектам малого и среднего предпринимательства;

- организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере пассажирских перевозок на водном, воздушном и автомобильном транспорте, туризма, физической культуры и спорта, общественного питания, гостиничных услуг, культуры, организации досуга и развлечений, дополнительного образования, организаций конференций и выставок, предоставление бытовых услуг населению, жилищного строительства, реконструкции объектов здравоохранения, образования, социального обслуживания, спорта, жилищного — коммунального хозяйства, дорожной деятельности за владение и (или) пользование недвижимым имуществом, находящимся в муниципальной собственности сельского поселения Шеркалы.

1.1. Отсрочка предоставляется на следующих условиях:

1.1.1. Задолженность по арендной плате подлежит уплате не ранее 1 января 2021 года и не позднее 1 января 2023 года поэтапно не чаще одного раза в месяц равными платежами, размер которых не превышает размера половины ежемесячной арендной платы по договору аренды.

1.1.2. Штрафы, проценты за пользование чужими денежными средствами или иные меры ответственности в связи с несоблюдением арендатором порядка и сроков внесения арендной платы (в том числе в случаях, если такие меры предусмотрены договором аренды) в связи с отсрочкой не применяются.

1.1.3. Установление арендодателем дополнительных платежей, подлежащих уплате арендатором в связи с предоставлением отсрочки, не допускается.

1.1.4. Размер арендной платы, в отношении которой предоставляется отсрочка, может быть снижен по соглашению сторон в случае, если деятельность арендатора приостановлена в связи с осуществлением мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, путем освобождения арендатора от внесения арендной платы за период, на который приостановлена его деятельность.

1.1.5. Стороны договора аренды могут установить иные условия предоставления отсрочки, если это не приведёт к ухудшению для арендатора условий, предусмотренных настоящим постановлением. При этом сокращение периода отсрочки, увеличение размера регулярных платежей допускается только на основании заявления арендатора.

1.1.6. Дополнительное соглашение к договору аренды, предусматривающее предоставление отсрочки, должно быть заключено в течение тридцати дней со дня поступления соответствующего обращения арендатора.».

2. Разместить постановление на официальном сайте администрации сельского поселения Шеркалы в сети Интернет (www.Sherkaly-adm.ru).

3. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения Шеркалы Л.В.Мироненко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2