Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

07.07.2020 16:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О введении особого противопожарного режима на территории муниципального образования сельское поселение Шеркалы

  • Статус:
    Утратил силу
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    112
  • Дата принятия:
    06.07.2020
  • Дата
    размещ.:
    07.07.2020

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме», постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 27.08.2011 № 312-п «О порядке введения особого противопожарного режима на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», с целью обеспечения безопасности, реализации дополнительных противопожарных мероприятий в период прогнозируемой чрезвычайной пожароопасности:

1. Ввести на территории муниципального образования сельское поселение Шеркалы особый противопожарный режим с 00 часов 00 минут 07 июля 2020 года до особого распоряжения.

2. Запретить разведение костров, проведение пожароопасных работ, топку печей, кухонных очагов и котельных установок.

3. Ограничить посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств, род деятельности которых не связан с работой в лесах.

4. Утвердить перечень дополнительных противопожарных мероприятий на территории муниципального образования сельское поселение Шеркалы согласно приложению № 1.

5. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений независимо от организационно-правовой формы и вида собственности:

5.1. Провести внеплановые противопожарные инструктажи с целью доведения до работников организаций обстановки с пожарами и мер пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, газового оборудования, печного отопления, а также возможных последствий неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении в жилых помещениях, при использовании пиротехнической продукции.

5.2. Провести проверку противопожарного состояния собственных объектов и принять меры к устранению выявленных нарушений.

5.3. Обеспечить помещения необходимым количеством первичных средств пожаротушения.

5.4. Организовать мероприятия по обеспечению беспрепятственных подъездов спецтехники к зданиям, строениям и сооружениям, а также к источникам противопожарного водоснабжения на подведомственных территориях.

5.5. Привести в исправное состояние имеющуюся на балансе механизированную и приспособленную технику для подвоза воды и обеспечить ее круглосуточное дежурство.

5.6. Обеспечить устойчивое функционирование средств телефонной и радиосвязи для сообщения о пожаре в пожарную охрану и Единую дежурно-диспетчерскую службу Октябрьского района муниципального казенного учреждения «Служба материально-технического обеспечения».

6. Обнародовать настоящее постановление и разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Шеркалы (www.Sherkaly-adm.ru).

7. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения Шеркалы Л.В. Мироненко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1