Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

18.05.2021 21:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в постановление администрации сельского поселения Шеркалы от 11.09.2017 № 151 «Об утверждении Порядка организации сбора отработанных ртутьсодержащих ламп на территории муниципального образования сельское поселение Шеркалы»

  • Статусы:
    ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ | Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    69
  • Дата принятия:
    17.05.2021
  • Дата
    размещ.:
    18.05.2021

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.12.2020 № 2314 «Об утверждении Правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде», Постановлением Правительства РФ от 18.09.2020 № 1496 «О признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации, об отмене некоторых нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении государственного экологического надзора», руководствуясь Уставом сельского поселения Шеркалы:

1. Внести в постановление администрации сельского поселения Шеркалы от 11.09.2017 № 151 «Об утверждении Порядка организации сбора отработанных ртутьсодержащих ламп на территории муниципального образования сельское поселение Шеркалы» следующие изменения:

1.1. В разделе 2 приложения к постановлению:

1.1.1. В пункт 2.2. изложить в следующей редакции:

«2.2. Сбор отработанных ртутьсодержащих ламп осуществляется оператором по обращению с отработанными ртутьсодержащими лампами (далее — оператор) — юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, хранению отработанных ртутьсодержащих ламп на основании полученной в установленном порядке лицензии на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов I-IV класса опасности.»;

1.1.2. В пункте 2.4. слова «утвержденным приказом Минприроды России от 01.09.2011 N 721» заменить на слова «утвержденным приказом Минприроды России от 08.12.2020 N 1028 «Об утверждении Порядка учета в области обращения с отходами».

2. Настоящее постановление обнародовать и разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Шеркалы в сети Интернет (www.Sherkaly-adm.ru).

3. Постановление вступает в силу с момента официального обнародования.

4. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения Шеркалы Л.В. Мироненко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1