Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

15.06.2021 22:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, на территории муниципального образования сельское поселение Шеркалы

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    102
  • Дата принятия:
    15.06.2021
  • Дата
    размещ.:
    15.06.2021

Файловое представление

Текстовое представление

Руководствуясь постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного окурга – Югры от 14.06.2021 № 83 «О мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, в целях проведения мероприятий на территории муниципального образования сельское поселение Шеркалы:

1. Гражданам в возрасте 65 лет и старше, гражданам, имеющим хронические заболевания, сниженный иммунитет, за исключением трудоустроенных и (или) прошедших вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19 (далее – COVID-19), соблюдать режим обязательной самоизоляции и не покидать место жительства (пребывания), за исключением случаев, указанных в приложении к настоящему постановлению.

2. Руководителям организаций, предприятий, организаций рассмотреть возможность:

2.1. Перевести работающих граждан в возрасте 65 лет и старше, граждан, имеющих хронические заболевания, сниженный иммунитет, на дистанционную работу.

2.2. Принять правовые акты, регламентирующие допуск на работу сотрудников, приступающих к исполнению обязанностей по прибытию из отпусков после 20 июня 2021 года в Ханты-Мансийский автономный округ – Югру из других регионов Российской Федерации, при соблюдении одного из следующих условий:

наличие результата теста на ПЦР-исследование, в том числе экспресс-методом, подтверждающего отсутствие COVID-19. Дата забора материала не должна превышать 3 дней со дня прибытия в Ханты-Мансийский автономный округ – Югру;

наличие антител класса G (IgG) к COVID-19. Срок действия такого результата исследования составляет 30 дней со дня сдачи биоматериала для проведения исследования;

прохождение вакцинации от COVID-19.

2.3. Не направлять в служебные командировки сотрудников до прохождения полного курса вакцинации от COVID-19, за исключением сотрудников, имеющих антитела класса G (IgG) к COVID-19.

3. Родителям (законным представителям) детей в возрасте до 14 лет не допускать их нахождение без своего сопровождения в общественных местах, в том числе на улицах, детских площадках, на объектах (на территориях, в помещениях) организаций, реализующих услуги в сфере торговли, за исключением следования в организации, осуществляющие образовательную деятельность.

4. Установить с 16 июня 2021 года:

4.1. Запрет на проведение в муниципальном образовании сельское поселение Шеркалы массовых мероприятий регионального, муниципального, местного характера с числом участников более 20 человек (включая организаторов).

4.2. Предоставление государственных услуг по государственной регистрации заключения брака, проводимой в торжественной обстановке с участием гостей (приглашенных), на открытом воздухе, либо в помещении органа записи актов гражданского состояния при условии одновременного нахождения в помещении не более 8 человек, включая сотрудника органа записи актов гражданского состояния, фотографа.

4.3. Осуществление деятельности лагерей с дневным пребыванием детей, лагерей труда и отдыха с дневным пребыванием детей с использованием дистанционных технологий при введении в них ограничительных мероприятий (карантина).

5. Организациям независимо от организационно-правовой формы и форм собственности:

5.1. Рекомендуем принять меры, предусмотренные пунктом 2 настоящего постановления, а также предоставлять работникам, проходящим вакцинацию от COVID-19, дополнительный день отдыха с сохранением заработной платы в день прохождения вакцинации от COVID-19 и в день, следующий за днем вакцинации, или дополнительный день отпуска.

6. Разместить настоящее постановление на официальном веб-сайте www.sherkaly-adm.ru.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

8.Контроль за выполнением данного постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения Шеркалы Л.В. Мироненко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12