Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

03.05.2023 15:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в Решение Совета депутатов сельского поселения Шеркалы от 06.04.2018 г. № 250 «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования сельское поселение Шеркалы»

  • Статусы:
    ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ | Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета депутатов
  • № документа:
    274
  • Дата принятия:
    28.04.2023
  • Дата
    размещ.:
    03.05.2023

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 29.12.2021 № 1042/пр «Об утверждении методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований», руководствуясь Уставом сельского поселения Шеркалы, в целях организации благоустройства территории муниципального образования сельское поселение Шеркалы:

1. Внести изменения в раздел 13 приложения к Решению Совета депутатов сельского поселения Шеркалы от 06.04.2018 г. № 250 «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования сельское поселение Шеркалы», изложив раздел 13 в следующей редакции:

«13.1. При содержании домашних животных их владельцам необходимо соблюдать требования к содержанию животных, а также права и законные интересы лиц, проживающих в многоквартирном доме, в помещениях которого содержатся домашние животные.

13.2. Не допускается использование домашних животных в предпринимательской деятельности, за исключением случаев, установленных Правительством Российской Федерации.

13.3. Предельное количество домашних животных в местах содержания животных определяется исходя из возможности владельца обеспечивать животным условия, соответствующие ветеринарным нормам и правилам, а также с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

13.4. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.

13.5. При выгуле домашнего животного, за исключением собаки-проводника, сопровождающей инвалида по зрению, необходимо соблюдать следующие требования:

13.5.1. исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;

13.5.2. обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;

13.5.3. не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных, и соблюдать иные требования к его выгулу.

13.6. Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.

13.7. Перечень потенциально опасных собак утверждается Правительством Российской Федерации.

13.8. Владельцы домашних животных обязаны соблюдать Закон Ханты-Мансийского автономного округа от 18.10.2019 № 60-оз «О регулировании отдельных отношений в области обращения с животными на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 27.12.2019 № 550-п «О порядке осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре», действующие санитарно-гигиенические и ветеринарные правила.

13.9. Организация выпаса сельскохозяйственных животных на территории муниципального образования сельское поселение Шеркалы осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами администрации сельского поселения Шеркалы»

2. Решение опубликовать в сетевом издании «Официальный сайт Октябрьского района» и разместить на официальном сайте Администрации сельского поселения Шеркалы в информационно- телекоммуникационной сети общего пользования (компьютерной сети «Интернет»).

3. Настоящее Решение вступает в силу со дня опубликования.

4. Контроль за выполнением настоящего Решения оставляю за собой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10