Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

  • Всего материалов:
    15
  • Самый ранний:
    27.04.2020
  • Самый поздний:
    12.09.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 15 объектов
12.09.2022

НЕ ВСЕМ ИНВАЛИДНОСТЬ ПРОДЛИЛИ АВТОМАТИЧЕСКИ - ЧТО ДЕЛАТЬ?

В августе 2022 года в адрес Всероссийского общества инвалидов поступали обращения инвалидов, которым инвалидность не была продлена автоматически в соответствии с Временным порядком признания лица инвалидом, утвержденным Постановлением Правительства РФ № 1697 от 16.10.2020 года, несмотря на то, что срок очередного освидетельствования у них приходился на период до 1 июля 2022 года включительно.
12.09.2022

В праве ли работодатель отозвать работницу из отпуска по беременности и родам по своей инициативе?

Законодательство не предусматривает возможности работать во время отпуска по беременности и родам, поскольку такой отпуск является одним из видов времени отдыха.
12.09.2022

В санатории смогут поехать еще больше югорчан льготных категорий

Это стало возможным благодаря доведению дополнительного финансирования из федерального бюджета в размере 2,6 млн рублей. На эти средства по итогам открытых торгов отделением Фонда социального страхования РФ уже закуплено 85 санаторно-курортных путевок.
16.03.2022

Памятка для работающих граждан о получении справки по форме 2-НДФЛ и справки о пособиях, выплаченных отделением Фонда социального страхования РФ

С 1 января 2021 года отделение Фонда социального страхования Российской Федерации осуществляет назначение и выплату пособий напрямую застрахованным лицам, соответственно:
31.01.2022

Изменения в законодательстве по обязательному социальному страхованию

Продолжаю рубрику #полезнаяинформация С 1 января 2022 г. вступают в силу изменения в законодательстве по обязательному социальному страхованию.
04.09.2021

С 1 июля родовой сертификат формируется в электронном виде

Программа «Родовой сертификат» приоритетного национального проекта «Здоровье» позволяет женщинам получать качественную медицинскую помощь в период беременности, родов и в послеродовом периоде, а также выбирать женскую консультацию и родильный дом. Кроме того, на средства этой программы организуется диспансерное наблюдение малышей в течение первого года жизни.
17.05.2021

Поправить здоровье в санаториях в этом году смогут еще больше югорчан льготной категории

Это стало возможным за счет увеличения финансирования этого направления из федерального бюджета еще на 24 млн рублей, на которые планируется дополнительно приобрести санаторно-курортные путевки. В прошлом году в связи с приостановлением деятельности российских здравниц многие федеральные льготники не воспользовались своим правом на санкур, поэтому Фондом социального страхования РФ были принято решение увеличить объемы финансирования в этом году, задействовав неиспользованные в 2020 году средства.
24.03.2021

В 2021 году на организацию санаторно-курортного лечения югорчан льготных категорий из федерального бюджета будет направлено более 52,5 млн рублей

Региональным отделением Фонда социального страхования по ХМАО-Югре в этом году планируется закупить 1918 путевок по 17 государственным контрактам в здравницы Свердловской, Курганской, Ульяновской, Самарской областей, а также Пермского, Ставропольского и Краснодарского краев.
18.02.2021

Более двухсот различных средств реабилитации выдано в прошлом году в округе инвалидам по зрению

Югорчанам с заболеваниями органов зрения за счет средств федерального бюджета были выданы специальные устройства для чтения «говорящих книг» на флэш-картах, электронные видеоувеличители, лупы с подсветкой, медицинские тонометры с речевым выходом, а один из жителей округа получил в пользование-собаку- проводника с комплектом снаряжения.
18.02.2021

В России создан интернет-ресурс для распознавания шрифта Брайля

Новую цифровую платформу создал житель Московской области Илья Оводов из Московской области и вошел в число победителей второго этапа международного конкурса АСИ «World AI&Data Challenge».
09.02.2021

Пособия в срок: в региональном отделении ФСС РФ прошел онлайн вебинар для страхователей

Мероприятие было посвящено обзору типичных ошибок, допускаемых бухгалтерскими службами предприятий и учреждений региона при направлении в ФСС сведений для назначения и выплаты пособий. Напомним, вот уже чуть больше месяца работающие жители округа получают больничные, декретные, а также выплаты по уходу за детьми до полутора лет напрямую из Фонда социального страхования РФ.
09.02.2021

Вниманию застрахованных лиц!

Региональное отделение Фонда социального страхования информирует Вас о том, что справки 2-НДФЛ за 2020 год выдаются работодателями! Исключение составляют справки 2-НДФЛ о выплатах, произведенных отделением Фонда в связи с больничными по карантину, следующим категориям граждан: