Северная школа консультантов инициативного бюджетирования

Представители Октябрьского района принимали участие в Северной школе консультантов инициативного бюджетирования.

15 декабря 2022 года в Сургуте стартовала вторая Северная школа консультантов инициативного бюджетирования по межрегиональному и международному обмену опытом в сфере инициативного бюджетирования.

Первый день проходил в формате фестиваля проектов, которые презентовали участники в очном и дистанционном режиме.

Спектр их тематик был разнообразным: благоустройство площадок и парков, создание молодежных центров, арт-коворкингов, музеев и многое другое.

В рамках Северной школы были определены победители конкурса «В инициативе будущее Югры». Среди победителей — наш земляк Александр Смирнов с проектом «Обустройство автоматического водоразборного пункта воды (по электронным ключам) в селе Шеркалы» в номинации «Народное признание».

Победители награждены дипломами и квадрокоптерами.

Глава сельского поселения Шеркалы Людмила Мироненко вручила награду членам команды данного проекта и поблагодарила за работу.