14.09.2022 17:51 Среда

08.09.2022 года Культурно-спортивный комплекс "Триумф" стал площадкой для проведения тридцать шестого очередного заседания Думы Октябрьского района.

👥В работе заседания приняли участие 17 депутатов, председатель Думы Октябрьского района Евгений Соломаха, глава района Сергей Заплатин, заместители главы Октябрьского района, прокурор Октябрьского района Евгений Шелест, заведующие отделами администрации Октябрьского района, представители общественности Октябрьского района, руководители федеральных структур, осуществляющих деятельность на территории Октябрьского района, члены Молодежной палаты при Думе Октябрьского района, депутаты Совета депутатов сельского поселения Шеркалы, руководители учреждений сельского поселения Шеркалы, муниципальные служащие администрации сельского поселения Шеркалы, индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории поселения.

📌Первым вопросом по повестке дня рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет муниципального образования Октябрьский район на 2022 год и

плановый период 2023 и 2024 годов. Заместитель главы района по экономике и финансам Наталья Куклина осветила основные аспекты изменений в бюджет.

Затем о проделанной работе за предыдущий год отчиталась заведующий отделом предпринимательства администрации района Сафронова Светлана. Помощник главы Виктор Казаков проинформировал о работе Управления ЖКХ и С администрации района, заведующий отделом транспорта и связи Василий Карайченцев доложил о работе отдела за 2021 год и предоставил информацию об организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом в 2022 году.

📌 Также была доведена информация о результатах контрольных и экспертно-аналитических мероприятий за II квартал 2022 года. После обсуждения и получения ответов на все возникшие вопросы, депутаты утвердили отчеты и приняли информации к сведению.

📌Кроме того, депутатами были внесены изменения в несколько нормативно-правовых актов Думы района и утверждены предложения о разграничении имущества между Октябрьским районом и городскими, сельскими поселениями, входящими в состав Октябрьского района.

☝Согласно повестке дня были рассмотрены 10 вопросов, по всем приняты решения.

✅Со всеми принятыми решениями можно ознакомиться на сайте Октябрьского района в разделе «Решения Думы района».