Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

14.09.2022 17:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районным спортивным соревнованиям "Школа безопасности"- 20 лет

Районным спортивным соревнованиям "Школа безопасности"- 20 лет, 19 из них прошли на нашей гостеприимной шеркальской земле, где главным судьей все это время является Лукасевич Владимир Александрович!

Районные соревнования «Школа безопасности» проводятся ежегодно с целью пропаганды и популяризации среди молодёжи здорового и безопасного образа жизни, моделирования системы поведения в экстремальных ситуациях природной среды, общества, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения. В ходе проведения соревнований у ребят формируются мотивационные основы личной и общественной безопасности, социальный опыт командного взаимодействия и взаимопомощи, совершенствуются практические навыки и умения поведения в экстремальных ситуациях. Программа соревнований очень сложная и обширная. Она включает в себя «Маршрут выживания», пожарно-тактическую полосу препятствий, ориентирование на местности, физическую подготовку, поисково-спасательные работы, организацию быта в полевых условиях, конкурс поваров. Глава сельского поселения Шеркалы Людмила Мироненко приняла участие в открытии данного мероприятия, посмотрела их обустройство в месте проживания и проведения соревнований, вручила Благодарственное письмо Председателя Думы Октябрьского района главному судье соревнований, учителю ОБЖ Шеркальской школы Лукасевич В.А. за многолетний и добросовестный труд, поздравила ребят с началом учебного года, с юбилейными соревнованиями, пожелала им в процессе участия не только реализовать свои навыки и таланты, но и открыть в себе много нового. Счастливых и удивительных открытий на пути к победе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56