10.11.2023 13:00 Пятница

День войск радиационной химической и биологической защиты

УВАЖАЕМЫЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ И ВЕТЕРАНЫ ВОЙСК РАДИАЦИОННОЙ,

ХИМИЧЕСКОЙ И БИОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ!

В нынешнем году российские войска радиационной, химической и биологической защиты отмечают свое 105-летие. За эти годы они прошли достойный путь становления и развития, внесли значимый вклад в дело обороны Отечества. В период Великой Отечественной войны именно подлинный патриотизм, героизм и самоотверженность бойцов позволили предотвратить возможность использования врагом химического оружия. Воины вашего рода войск не раз оказывались на передовой и в мирное время. Активное участие военнослужащих в ликвидации последствий техногенных и природных аварий спасло множество человеческих жизней.

Сегодня боевые возможности войск радиационной, химической и биологической защиты многократно выросли благодаря развитию науки и техники. Уверены, что профессионализм военнослужащих, их верность долгу, присяге и Отечеству всегда будут служить залогом новых успехов в защите России и её граждан.

В день профессионального праздника желаем вам здоровья, счастья и благополучия, уверенности в завтрашнем дне и мирного неба над головой!

С уважением, глава сельского поселения Шеркалы Людмила Мироненко и коллектив администрации!