Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

28.11.2023 17:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На портале «Открытый регион – Югра» проходило голосование и общественное обсуждение проектов благоустройства

Уважаемые земляки, хотим вам напомнить, что с 17 апреля по 19 мая 2023 года на портале «Открытый регион – Югра» проходило голосование и общественное обсуждение проектов благоустройства общественных территорий, заявленных на 2024 год.

Главная задача проекта — сделать поселения более комфортными и повысить индекс качества среды.

От Октябрьского района было заявлено семь проектов, в том числе и наш:

✅Шеркалы — благоустройство зоны отдыха, ул. Мира, 35 Б.

Какие объекты будут благоустроены в первую очередь — зависело только от нас с вами.

Напомним, что рейтинговые голосования и общественные обсуждения проходили в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

 Дорогие друзья, мы с вами победили в этом конкурсе и по итогам голосования, в 2024 году   будет частично, в большей мере, реализован проект "Благоустройство зоны отдыха, ул. Мира, 35 Б".

После объявления результатов, Администрацией поселения были подготовлены документы для аукциона. По результатам торгов 20 ноября 2023 года заключён муниципальный контракт с ООО "Джокер" на сумму 11 889 950 рублей.

Этих финансовых средств на реализацию проекта в полном объёме не хватит, но мы постарались наполняемость объекта, включить по максимуму, кроме освещения. Спасибо администрации Октябрьского района за выделение дополнительных финансовых средств в сумме 450 000 рублей на подземные работы.

Дорогие друзья, чтобы реализовать оставшуюся часть проекта, от инициативной группы поступило предложение — выйти с данной инициативой на инициативное бюджетирование 2024 года. Решение будут принимать сами жители села Шеркалы.

Ждём ваших предложений! Спасибо за обратную связь!

#новостишеркалы

#администрацияшеркалы

#новости@sherkal_adm

#благоустройство@sherkal_adm

#ЕдинаяРоссия #ЕР86

#комфортнаясреда

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1