Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Введен особый противопожарный режим

Постановлением администрации Октябрьского района на межселенной территории Октябрьского района и на территориях городских поселений Андра, Октябрьское с 29 апреля вводится особый противопожарный режим, который будет действовать до 9 мая текущего года.

Аналогичное постановление принято и на территории сельского поселения Шеркалы постановление администрации от 26.04.2023 года № 68 "О введении особого противопожарного режима на территории муниципального образования сельское поселение Шеркалы".

В связи с этим в период майских праздников глава сельского поселения Шеркалы Людмила Мироненко провела профилактические рейдовые мероприятия по выявлению и привлечению к административной ответственности лиц, нарушающих правила пожарной безопасности, а именно при использовании открытого огня, сжигания сухой растительности и мусора.

Напоминаем, что согласно Правил противопожарного режима РФ при установлении на соответствующей территории особого противопожарного режима использование открытого огня запрещается.

За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность по ст.20.4 КоАП РФ «Нарушение правил пожарной безопасности» и ст. 8.32 КоАП РФ «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах».

Кроме того, предусматривается и уголовная ответственность за нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее пожар с крупным материальным ущербом и гибелью людей, либо за умышленный поджог.

Уважаемые жители и гости села Шеркалы, будьте осторожны в обращении с открытым огнем. Соблюдайте ограничения, связанные с введением на территории сельского поселения Шеркалы особого противопожарного режима.

Телефоны вызова экстренных служб: 8(34678)21309, 89048844033 — Единая дежурно-диспетчерская служба Октябрьского района; 112 — единый номер экстренных служб.

#новостишеркалы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7