20.05.2023 23:26 Суббота

Клещи — членистоногие паукообразные

Эта самая многочисленная группа класса (ориентировочно 48 000 видов).

Часть из них — паразитирующие и довольно опасные.

Есть группа клещей — «вампиры».

Именно они особенно опасны для нас. Питаются эти клещи кровью «хозяина». Однако главная опасность лежит в распространении различного рода недугов. Клещи способны переносить множество бактерий от больных организмов к здоровым. Иногда достаточно одного укуса клеща, чтобы привести организм человека (либо животного) к гибели.

Сразу определить опасность «вампира» невозможно: являясь рассадником заболеваний, сам паразит остается абсолютно здоровым и никак не отличается от собратьев своего рода.

Кстати, представители этого семейства склонны к «омовампиризму»: голодные нападают на сытых ради забора крови.

Одним из действенных способов защиты от этих "гостей" является акарицидная обработка от клещей и в первую очередь — в местах, где много людей.

С приходом тепла в Октябрьском районе зафиксирована активность клещей!

С начала эпидсезона 19 жителей Октябрьского района пострадали от укусов клещей, из них 4 — дети.

20 мая 2023 года на территории села Шеркалы, несмотря на выходной, полным ходом велась

работа по акарицидной обработке.

Информация на всех объектах, где проводилась обработка, размещена.

Будьте аккуратны! Берегите себя, своих родных и близких.

#новостишеркалы