23.05.2023 18:48 Вторник
Категории (2):

Глава сельского поселения Шеркалы Людмила Мироненко приняла участие в открытии юнармейских учебных сборов

22 мая 2023 года глава сельского поселения Шеркалы Людмила Мироненко приняла участие в открытии юнармейских учебных сборов по основам военной службы с гражданами мужского пола, обучающимися в десятых классах муниципальных образовательных учреждениях Октябрьского района. Самое главное-это, конечно же, закрепление теоретических знаний и приобретение необходимых практических навыков раздела "Основы военной службы" школьного курса "Основы безопасности жизнедеятельности".

«Смотрела на ребят и мое сердце было переполнено гордостью, что такие замечательные юноши живут у нас в районе. Очень радует, что в этом году им предоставлена возможность принять участие в юнармейских сборах, которые стали доброй традицией в Октябрьском районе», «А мы гордимся тем, что это проходит на нашей территории, а значит, у нас позволяют все условия провести это мероприятие на достойном уровне. Хотелось бы, чтобы у ребят остались только добрые впечатления об этой встрече, чтобы они обрели новых друзей, обменялись опытом, знаниями. Но, а самое главное, я желаю им крепкого здоровья» — делится Людмила Мироненко, глава сельского поселения Шеркалы.

В ходе учебных сборов юноши изучат: размещение и быт военнослужащих, организацию караульной и внутренней службы, элементы строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовок, а также вопросы радиационной, химической и биологической защиты войск. В процессе учебных сборов будут проведены мероприятия по военно-профессиональной ориентации.

Основными целями проведения учебных сборов являются:

- воспитание личности, способной адаптироваться в условиях наиболее опасных видов деятельности, при выполнении конституционного долга по защите Отечества;

- получение необходимых знаний и умений по основам военной службы, освоения теоретических и практических курсов подготовки к службе в Вооруженных силах Российской Федерации;

- приобретение обучающимися знаний по проблемам безопасности, охватывающих теорию и практику защиты человека и общества от опасных и вредных факторов среды обитания;

- формирование у обучающихся устойчивых навыков здорового образа жизни.

#новостишеркалы