Мастер - класс с элементами арт-терапии, посвященный технике медитативного рисунка -мандала

Детям были предложены выбрать материалы, необходимые для рисования (фломастеры, краски, карандаши) и один "волшебный кружок" — мандала. Во время мастер-класса звучала приятная, спокойная музыка, под звучание которой ребенок легче погружался в процесс собственного творчества.

Раскрашивание мандал способствует снятию стресса, развитию креативного мышления, мелкой моторики.

Мандалотерапия не имеет ограничений ни в возрасте, ни в состоянии здоровья. Это очень просто – взять в руки карандаши или краски и начать рисовать. Поэтому эта техника может быть использована без ограничений детьми и взрослыми!

#новостишеркалы

#администрацияшеркалы