Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памяти героев

О подвигах – стихи слагают.

О славе – песни создают.

«Герои никогда не умирают,

Герои в нашей памяти живут»!

В сельском поселении Шеркалы прошло торжественное мероприятие, посвященное увековечиванию памяти земляков – героев специальной военной операции.

В шеркальской школе открыли Парты Героев Чащину Ивану и Поступинскому Владимиру – выпускникам школы, погибших в ходе специальной военной операции.

Чащин Иван Валерьевич родился 28 марта 1993 года в посёлке Коммунистический Советского района, Тюменской области.

Поступил в 1-й класс МБОУ «Шеркальская СОШ» в 2000 году. В 2009 году окончил 9 классов.

В этом же году поступил в колледж города Советский, который успешно закончил в 2012 году и получил диплом повара 3-го разряда.

С ноября 2012 по ноябрь 2013 года проходил срочную службу в вооруженных силах Российской Федерации на территории Дагестана.

С 2019 года проходил военную службу по контракту. В мае 2021 года заключил контракт и после прохождения учебы, был направлен в зону боевых действий специальной военной операции.

В июне 2022 года получил ранение. За мужество и героизм был награждён медалью «За отвагу»

Иван погиб 29 октября 2022 года в Луганской Народной Республике, с. Белогоровка.

За время службы Чащин Иван Валерьевич проявил себя как смелый, добросовестный, ответственный, достойный воин. За проявленное МУЖЕСТВО И ГЕРОИЗМ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ВОИНСКОГО ДОЛГА, УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЧАЩИН ИВАН ВАЛЕРЬЕВИЧ БЫЛ награжден Орденом Мужества посмертно.

Поступинский Владимир Николаевич родился 16 августа 1982 года в селе Шеркалы Октябрьского района Тюменской области.

Поступил в 1-й класс МБОУ «Шеркальская СОШ» в 1989 году. В 2000 году окончил 9 классов.

В период с ноября 2000 по декабрь 2002 года проходил срочную службу в вооруженных силах Российской Федерации.

14 апреля 2023 года подписал контракт с Министерством обороны Российской Федерации и после прохождения учебы, был направлен в зону боевых действий специальной военной операции.

Младший сержант, Поступинский Владимир Николаевич служил в должности радиотелефониста – гранатометчика отделения связи, взвода связи мотострелкового батальона 137 отдельной мотострелковой бригады.

Владимир погиб 3 декабря 2023 года в Луганской Народной Республике г. Кременная.

За время службы Поступинский Владимир Николаевич проявил себя как смелый, добросовестный, ответственный, достойный воин. За проявленное МУЖЕСТВО И ГЕРОИЗМ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ВОИНСКОГО ДОЛГА, УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТУПИНСКИЙ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ БЫЛ награжден Орденом Мужества посмертно.

Почетными гостями торжественного мероприятия стали родители Ивана и Владимира, Проскуряковы Оксана Борисовна и Евгений Андреевич, и Поступинская Татьяна Афанасьевна. Они и открыли Парты в память о сыновьях.

- Уверена, что все учащиеся школы будут помнить о подвиге наших земляков, — отметила глава сельского поселения Шеркалы Людмила Мироненко.

Почетное право сесть за Парту Героя было предоставлено ученикам 9 класса Слинкину Дмитрию, Торкуновой Арине и ученикам 6 класса Журба Александру, Горбуновой Евгении. У Парт Героя, которые разместили в шеркальской школе, состоялось возложение цветов. Памятные парты будут вновь и вновь напоминать школьникам о героях, отдавших свою жизнь за Родину.

Пусть эти памятные объекты станут символом нашего почитания и уважения Героев, которые мужественно сражались за нашу жизнь, напоминают каждому из нас об истинной ценности мужества и преданности делу.

Больше фото в официальной группе «одноклассники»: https://ok.ru/group/70000000973523/album/990867902675

В официальной группе «Вконтакте»: https://vk.com/album-216701429_302553267

#новостишеркалы

#администрацияшеркалы

#новости@sherkal_adm

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3