08.05.2021 12:41 Суббота
Категории (2):

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ШЕРКАЛЫ

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ШЕРКАЛЫ ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЯ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ШЕРКАЛЫ № 250 ОТ 06.04.2018 ГОДА «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ШЕРКАЛЫ».

П. 6.8. УКАЗАННОГО РЕШЕНИЯ РЕГЛАМЕНТИРУЕТ СЛЕДУЮЩЕЕ:

Собственники (арендаторы, пользователи) жилых домов (частей жилых домов) в частном секторе обязаны:

- обеспечить надлежащее состояние фасадов зданий, заборов и ограждений, а также прочих сооружений в пределах землеотвода, своевременно производить поддерживающий их ремонт и окраску;

- содержать в порядке земельный участок в пределах землеотвода и обеспечивать надлежащее санитарное состояние придомового земельного участка, производить уборку его от мусора до края проезжей части, содержать кювет, обеспечивая водопропускную способность;

- своевременно производить выкос сорной и карантинной растительности, и благоустройство на своих земельных участках и придомового земельного участка;

- содержать в порядке зеленые насаждения на закрепленной территории в пределах землеотвода, проводить санитарную обрезку кустарников и деревьев, не допускать посадок деревьев в охранной зоне газопроводов, кабельных и воздушных линий электропередач и других инженерных сетей;

- оборудовать в соответствии с санитарными нормами в пределах землеотвода при отсутствии централизованной канализации и водоотведения местную канализацию, помойную яму, туалет, содержать их в чистоте и порядке, регулярно производить их очистку и дезинфекцию.

В СООТВЕСТВИИ С ПОРЯДКОМ ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ШЕРКАЛЫ, УТВЕРЖДЕННОГО ПОСТАНОЛВЛЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ШЕРКАЛЫ № 252 ОТ 21.12.2020 ГОДА, ЗАПЛАНИРОВАНЫ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРОВЕРКЕ СОБЛЮДЕНИЙ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ШЕРКАЛЫ.

ВНИМАНИЕ!!!

В случае выявления нарушений обязательных требований, за которые установлена административная ответственность, будут составляться протоколы об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена Законом Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 11.06.2010 N 102-оз "Об административных правонарушениях".