22 апреля 2026 года по всей России стартовала акция «Георгиевская лента», символ, который нас объединяет!
Шеркальская школа присоединилась к акции.
Это не просто традиция — это живая связь поколений, дань уважения и глубокая благодарность всем защитникам Отечества!
Миллионы людей в России и по всему миру накануне Дня Победы надевают георгиевскую ленточку в память о подвиге советских солдат в Великой Отечественной войне, о воинской доблести всех поколений защитников Отечества!
Три чёрные и две оранжевые полосы, означающие «дым и пламя», стали символом военной доблести и славы нашей страны.
Георгиевская лента — это воплощение народной гордости, правды и непоколебимого духа. Она напоминает нам о беспримерном мужестве и жертвенности, о том, что Победа всегда будет за нами!
Носите ленточку с честью на левой стороне одежды, ближе к сердцу. Давайте вместе сохраним память о Великой Победе и героях нашей Родины в разные исторические периоды.
Источник: МБОУ «Шеркальская СОШ».
#новостишеркалы
#новости@sherkal_adm
#работаем_на_благо@sherkal_adm
#НашаПамять
#ЮграНашаПамять
#ОктябрьскийРайонНашаПамять
