18.04.2022 13:05 Понедельник
Категории (2):
Тег:

Галина Ивановна Трибус

Культуру национального села Шеркалы невозможно представить без Галины Ивановны Трибус.

Она с молодости не только была участником смотров, конкурсов и фестивалей, но и знакомила всех желающих с азами настоящего хантыйского танца. Неунывающая, энергичная Галина Ивановна поддержала коллегу Тамару Васильевну Диодорову, когда в 1982 году решили в Шеркалах создать музей. Галина Ивановна была там и директором, и экскурсоводом, и истопником. Сегодня Галина Ивановна – почетный гость в музее, школе, Доме культуры. К ней по-прежнему обращаются за помощью, за консультацией, при подготовке к встрече гостей села или туристов. На протяжении всей своей жизни Галина Ивановна пропагандировала национальную культуру, поэтому она и была самым почетным гостем на мероприятии, где работники этнографического музея представили отчет о проделанной работе за 2021 год, которое состоялось 15 апреля 2022 года в Культурно-спортивном комплексе "Триумф". Очень много замечательных слов прозвучало в адрес Галины Ивановны от коллективов: школы, музея, КСК "Триумф", интерната, ведь 13 апреля 2022 года ей исполнилось 75 лет. Крюкова Н.В. поделилась воспоминаниями и подарила свою авторскую книгу с автографом, где написаны самые теплые пожелания! Глава сельского поселения Шеркалы Людмила Мироненко вручила Галине Ивановна Почетную грамоту главы муниципального образования сельское поселение Шеркалы за многолетний, добросовестный труд, за активное участие в общественной жизни села и в связи с юбилеем, открытку от совета ветеранов! Пожелали юбиляру крепкого здоровья, долголетия, любви родных и близких, успехов во всех ее делах!