Реализовываем федеральную программу по формированию комфортной городской среды

С 2017 года в России реализуется федеральная программа по формированию комфортной городской среды, целью которой является повышение уровня благоустроенности придомовых и общественных территорий.

Уважаемые земляки, хотим вам напомнить, что с 17 апреля по 19 мая 2023 на портале «Открытый регион – Югра» проходило голосование и общественное обсуждение проектов благоустройства общественных территорий, заявленных на 2024 год.

Главная задача проекта — сделать поселения более комфортными и повысить индекс качества среды.

От Октябрьского района было заявлено семь проектов, в том числе и наш:

✅Шеркалы — благоустройство зоны отдыха, ул. Мира, 35 Б.

Какие объекты будут благоустроены в первую очередь — зависело только от нас с вами.

Напомним, что рейтинговые голосования и общественные обсуждения проходили в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Дорогие друзья, мы с вами победили в этом конкурсе. По итогам голосования будет реализован первый этап проекта "Благоустройство зоны отдыха, ул. Мира, 35 Б".

После объявления результатов, Администрацией поселения были подготовлены документы для аукциона. По результатам торгов 20 ноября 2023 года заключён муниципальный контракт с ООО "Джокер" на сумму 11 889 950 рублей.

Сегодня пошли первые машины с материалом. Завезли бордюр для пешеходных дорожек и закладные для освещения.

Подрядчик заверил о выполнении работ к 20 июля 2024 года, а мы будем надеяться, что летние дни успеем провести на новом объекте.

#новостишеркалы

#администрацияшеркалы