31.10.2022 19:32 Понедельник

БУ «Октябрьская районная больница» приглашает вас на вакцинацию

Уважаемые жители села Шеркалы! БУ «Октябрьская районная больница» приглашает вас на вакцинацию (ревакцинацию) против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также против гриппа в эпидемический сезон острых респираторных инфекций 2022-2023 года.

Вакцинация является наиболее эффективным способом максимального снижения риска заражения или протекания болезни с наименьшим риском возникновения осложнений в случае заболевания.

Согласно временных методических рекомендаций Минздрава России от 17.06.2022 года «Порядок проведения вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» вакцинация (ревакцинация) проводится каждые 6 месяцев после перенесенного заболевания или предыдущей вакцинации (ревакцинации).

Вакцинацию (ревакцинацию) против COVID-19 можно совместить с вакцинацией против гриппа.

Согласно Методических рекомендаций по проведению профилактических прививок в соответствии с приказом Минздрава России от 6.12.2021 г. N 1122н вакцинацию от этих двух инфекций можно проводить одномоментно (в один день) или с любым временным интервалом. Соблюдение обязательного интервала между данными прививками в 30 дней не требуется.

Для проведения вакцинации вы можете обратиться в Шеркальскую участковую больницу.

Вакцинация проводится бесплатно.