Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание тонкий лёд

Сегодня поступило сообщение о том что в 50 метрах от берега реки Балык Нефтеюганского района обнаружено тело мужчины 1959 г.р. Предположительно мужчина во время рыбной ловли оступился и попал в полынью. Сейчас в Югре идет процесс ледообразования на водоемах. Это один из самых опасных периодов, обусловленный высокими рисками провалов людей и техники под лед. К сожалению, рыбаки ежегодно принебрегая правилами безопасности выходят на неокрепший лед и становятся жертвами несчастных случаев!

Уважаемые жители и гости округа, ГИМС МЧС России по ХМАО-Югре напоминает, для рыбной ловли безопасным считается лед толщиной не менее 10-15 см, прозрачный с зеленоватым или синим оттенком. Период ледостава только наступил, прихваченные корочкой тонкого льда и запорошенные снегом полыньи могут быть не заметны для рыбаков. Для безопасной зимней рыбалки дождитесь прочного ледостава, не выходите на тонкий лед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50