Внимание владельцам животных

В связи с участившимися случаями болезней среди животных и птицы на территории ХМАО — Югры.

В частности, возникновение вспышки болезни Ньюкасла, возникновение бешенства. Доводим до вашего сведения информацию, что при вспышке заболеваний, тем кто не поставил на учет и не вакцинировал животных и птицу после отчуждения в компенсации может быть отказано на основании Постановления Правительства РФ от 01 февраля 2023 г. №139 «Об утверждении перечня случаев, при которых размер возмещения, понесенного собственником животных и (или) продукции животных происхождения в результате изъятия животных и (или) продукции животного происхождения для целей утилизации при ликвидации очагов особо опасных болезней животных, может быть уменьшен. И перечня случаев, при которых в возмещении ущерба, понесенного собственником животных и (или) продукции животного происхождения в результате изъятия животных и (или) продукции животного происхождения для целей утилизации при ликвидации очагов особо опасных болезней животных, может быть отказано".

Зарегистрировать животных и птицу необходимо в филиале БУ «Ветеринарный центр» в городе Нягани и Октябрьском районе:

- Ветеринарный отдел по г. Нягань, г. Нягань, ул. Юбилейная, 45 тел. 5-10-06; 5-83-85

- Приобский ветеринарный участок, пгт. Приобье, ул. Центральная,7 тел. 8(34678) 3-20-80, 8-950-536-90-60, 8-982-201-86-95;

-Октябрьский ветеринарный участок, пгт. Октябрьское, ул. Сенькина,32/1, тел. 8(34678) 2-01-25;

- Талинский ветеринарный участок, пгт. Талинка, 3 мкр. д. 11;

- Унъюганский ветеринарный пункт, пгт. Унъюган тел. 8-908-884-89-71;

- Каменный ветеринарный пункт, с. Каменное, ул. Центральная,6;

- Перегребинский ветеринарный участок, с. Перегрёбное, ул. Школьная, 1

Филиал БУ «Ветеринарный центр» в городе Нягани и Октябрьском районе.