11.08.2023 10:58 Пятница

В Нижневартовске за сутки по собственной неосторожности пострадали два пешехода

Источник: Телеграмм Госавтоинспекция Югры

📍10 августа около 13:50 минут на улице Чапаева, 54-летний водитель «KIA», по предварительным данным, при проезде регулируемого перекрестка на разрешающий сигнал светофора допустил наезд на 18-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

📍Аналогическое ДТП произошло, около 21:30 на улице Мира, 34-летний водитель «Toyota», двигаясь на разрешающий сигнал светофора, допустил наезд на 57-летнюю женщину.

В результате ДТП обе виновницы получили травмы.

☝🚶🏼Уважаемые пешеходы соблюдайте нормы безопасного поведения на дороге. Не рискуйте своей жизнью, переходите дорогу по Правилам. Помните, что 🚙транспортное средство имеет тормозной путь и остановиться мгновенно не может. Поэтому, спешка и невнимательность могут привести к печальным последствиям.