Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

15.06.2023 21:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОПМ "Мотоцикл"

Как правило, с наступлением весенне-летнего периода интенсивность движения на дорогах округа значительно увеличивается, ведь к основной массе автомобилистов добавляются и водители мототехники.

И, как следствие, в сводках происшествий появляется информация о ДТП данной категории.

В 2022 году на территории Ханты-Мансийского автономного округа –Югры зарегистрировано 61 дорожно-транспортное происшествие с участием водителей мототехники, в которых 2 человека погибли (в том числе 1 несовершеннолетний) и 68 получили ранения различной степени тяжести (в том числе 15 несовершеннолетних).

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта на территории региона с 15 мая 2023 года по 8 сентября проводится профилактическое мероприятие «Мотоцикл», в рамках которого инспекторы ДПС напомнят водителям о необходимости соблюдения скоростного режима, безопасной дистанции и обязательного использования защитной экипировки.

Уважаемые водители! Несомненно, скорость является достоинством транспортного средства, но на ряду с положительными есть и отрицательные моменты. Злоупотребление высокими скоростями зачастую приводит к трагическим последствиям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19