03.09.2020 21:57 Четверг

Утверждено обвинительное заключение в отношении водителя

Автор: Ю.В. Митина
Заместитель прокурора Октябрьского района
Источник: Прокуратура Октябрьского района

В Октябрьском районе утверждено обвинительное заключение в отношении водителя, по вине которого причинен тяжкий вред здоровью.

Прокуратура Октябрьского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя автомобиля, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием установлено, что в январе 2020 года 57-летний житель Республики Башкортостан, на 30 км. автодороги «г. Нягань – п. Талинка», двигаясь на механическом транспортном средстве модели «Снегоболотоход» ГАЗ 34039-33, при проезде через нерегулируемый перекресток допустил столкновение с автомобилем марки «Шеврале Нива».

В результате дорожно-транспортного происшествия 66-летний водитель транспортного средства «Шеврале Нива» получил тяжкие телесные повреждения.

Уголовное дело прокуратурой района направлено в суд для рассмотрения по существу.

При вынесении обвинительного приговора виновнику аварии грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.