20.08.2021 13:25 Пятница

Благодаря принятым мерам прокуратуры Октябрьского района устранены нарушения при эксплуатации игрового оборудования

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор Октябрьского района

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка соблюдения правил установки и использования игровых и спортивных площадок.

Проверкой установлено, что в образовательном учреждении Октябрьского района в нарушение п.п.6.1, 7.4 ГОСТ Р 52301-2013 игровое оборудование (песочницы, качели, игровые комплексы «столик с лавочкой») использовались в отсутствии эксплуатационной документации, подлежащей постоянному сроку хранения.

Выявленные нарушения препятствовали осуществлению надлежащего технического обслуживания игрового оборудования.

В целях устранения нарушений, прокуратурой района директору образовательного учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, игровое оборудование демонтировано.