20.06.2022 19:46 Понедельник

Житель Октябрьского района осуждён за очередную поездку на автомобиле в нетрезвом состоянии

Октябрьский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 38-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что гражданин ранее за нетрезвое вождение привлекался к административной ответственности.

Однако это не остановило мужчину от очередного опрометчивого поступка, когда он после употребления алкоголя отправился в поездку на своем транспортном средстве по Октябрьскому району и был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Суд признал водителя виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Прокурор района Е.Н. Шелест