Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Привлечение к административной ответственности социально ориентированных некоммерческих организации и субъектов малого и среднего предпринимательства

КоАП РФ дополнен статьей 4.1.2, которой предусмотрены особенности назначения административного штрафа социально ориентированным некоммерческим организациям и субъектам малого и среднего предпринимательства.

Так, для указанных лиц, включенных в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, на момент совершения административного правонарушения, штраф назначается в размере, предусмотренном для индивидуальных предпринимателей.

Если соответствующей статьей раздела II КоАП РФ или закона субъекта РФ об административных правонарушениях не предусмотрено назначение штрафа для индивидуальных предпринимателей, то размер штрафа рассчитывается:

- от половины минимального размера (минимальной величины) до половины максимального размера (максимальной величины) штрафа, предусмотренного для юридического лица;

- либо в размере половины штрафа, предусмотренного для юридического лица в фиксированном размере.

При этом размер такого штрафа не может быть меньше минимального размера административного штрафа, предусмотренного соответствующей санкцией для должностного лица.

Прокурор района Е.Н. Шелест

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9