23.06.2022 20:27 Четверг

Товары, по которым разрешен параллельный импорт

Так, разрешено ввозить товары, произведенные (введенные в оборот) за рубежом без согласия правообладателей. При этом, перечень таких товаров определил Минпромторг России в приказе от 19.04.2022 № 1532.

Например, в перечень товаров вошли, в том числе, следующие группы товаров:

- топливо минеральное, нефть и продукты их перегонки;

- продукты неорганической химии;

- парфюмерные, косметические или туалетные средства, пластмассы и изделия из них;

- пластмассы и изделия из них;

- бумага и картон;

- предметы одежды и принадлежности к одежде, трикотажные машинного или ручного вязания;

- обувь;

- черные металлы, медь, алюминий, свинец, цинк, олово и изделия из них;

- электрические машины и оборудование, их части; звукозаписывающая и звуковоспроизводящая аппаратура, аппаратура для записи и воспроизведения телевизионного изображения и звука, их части и принадлежности;

- оружие и боеприпасы, их части и принадлежности;

- игрушки, игры и спортивный инвентарь, их части и принадлежности и пр.

Прокурор района Е.Н. Шелест