04.08.2022 14:54 Четверг

Прокуратурой района проводятся надзорные мероприятия в сфере ликвидации аварийного жилищного фонда

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор района

Старшим помощником прокурора Октябрьского района Кидрасовым Рамилем проводится проверка исполнения законодательства при реализации национальных проектов.

Установлено, что на территории городского поселения Октябрьское расположено пять аварийных домов, расселенных в 2020-2021 годах в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Длительное время дома не эксплуатируются и находятся в бесхозном состоянии, по причине аварийности представляют угрозу жизни и здоровья людей.

По всем выявленным в ходе проверки нарушениям будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.