Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

18.12.2023 16:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По результатам проверки по факту взрыва на Талинском месторождении прокуратурой Октябрьского района установлены нарушения в сфере охраны труда

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка в сфере охраны труда в ООО «Пакер Сервис» и ООО «Няганьнефть» в связи с произошедшим 14 августа 2023 года взрыва на Талинском месторождении.

Проверка показала, что работодателями в нарушение требованиям ст.ст. 211, 221 Трудового кодекса РФ не принимались должные меры в сфере охраны труда при обеспечении работников средствами индивидуальной защиты. Более того, в ООО «Няганьнефть» личная карточка учета выдачи средств индивидуальной защиты работнику вовсе отсутствовала по причине ее утраты.

По выявленным нарушениям прокуратурой района работодателям внесены представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены, 4 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Более того, прокурором района возбуждены производства по делам об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (необеспечение работников средствами индивидуальной защиты).

Постановлениями государственной инспекции труда виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в общем размере более 150 000 рублей.

До настоящего времени процессуальная проверка по факту взрыва на месторождении не окончена.

Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры Октябрьского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10