27.06.2023 20:44 Вторник

По иску прокуратуры суд взыскал моральный вред, причиненный ребенку в результате падения на детской игровой площадке

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор района

Прокуратура Октябрьского района провела проверку по факту получения несовершеннолетним травмы в результате падения на детской игровой площадке.

Установлено, что в пос. Октябрьское малолетний, играя на детской игровой площадке, потерял равновесие и из-за отсутствия ограждения упал с переходного моста. В результате падения ребенок получил тяжкий вред здоровью.

Проверкой выявлены факты ненадлежащего принятия администрацией городского поселения Октябрьское мер к содержанию детской игровой площадки.

В этой связи прокурор района, выступая в защиту интересов ребенка, обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с органа местного самоуправления компенсации морального вреда в размере 500 000 руб.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Прокуратура проконтролирует фактическое исполнение судебного решения.