Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

18.01.2024 17:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Октябрьского района добилась предоставления семье благоустроенной квартиры

Прокуратурой Октябрьского района по обращению пенсионера проведена проверка исполнения жилищного законодательства.

Установлено, что заявительница и члены ее семьи, в том числе несовершеннолетний внук, проживали на условиях социального найма в муниципальной квартире, принадлежащей на праве собственности муниципальному образованию с.п. Сергино.

В связи с существенным износом дома, в котором проживает заявительница, постановлением администрации с.п. Сергино указанный дом признан аварийным и подлежащим сносу, срок его расселения определен до 31.12.2027.

Прокуратура Октябрьского района принимая во внимание технические характеристики конструктивных элементов дома посчитала, что длительность его расселения администрацией с.п. Сергино необоснованна и подлежит изменению.

В связи с этим, прокурор района направил в суд исковое заявление, в котором потребовал признать незаконным постановление администрации с.п. Сергино и установить разумный срок отселения граждан из аварийного дома.

Октябрьский районный суд удовлетворил требования прокурора района в полном объеме.

В настоящее время семье предоставлена благоустроенная трехкомнатная квартира по договору социального найма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6