Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

29.07.2021 21:15 Четверг
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СТАЦИОНАРНЫХ ПЕРЕПИСНЫХ УЧАСТКОВ В МФЦ

В ходе предстоящей Всероссийской переписи населения жители страны смогут заполнить переписные листы в многофункциональных центрах оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (МФЦ).

В отдельных МФЦ Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа будут организованы стационарные переписные участки. В них специально обученные инструкторы окажут помощь жителям в выборе способа участия в переписи или проведут опрос и заполнение электронных переписных листов с использованием планшетного компьютера. Заполнить бланки можно будет не только на себя, но и на всех членов домохозяйства.

Лица, переписанные в МФЦ, получат коды подтверждения и QR-код с информацией о результатах прохождения переписи на домохозяйство аналогично переписи на портале «Госуслуги».

 В МФЦ на время переписи населения будет организована работа волонтеров. Волонтеры проконсультируют желающих пройти перепись удаленно — расскажут, как зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и как заполнить электронный переписной лист. Помогут людям, не владеющим компьютерной техникой, в прохождении переписи на компьютерах, установленных в МФЦ.

            Всероссийская перепись населения состоится  с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики  будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться традиционно можно будет на стационарных переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Информация о ходе подготовки к проведению переписи населения размещается на сайте Тюменьстата http://tumstat.gks.ru в разделе «Переписи и обследования», а также на официальном сайте Всероссийской переписи населения https://www.strana2020.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3