03.09.2019 21:20 Вторник

Праздничное мероприятие «До свидания, лето!»

Автор: Мироненко Л.В.
глава поселения Шеркалы

Летние каникулы подошли к концу. В сельском поселении Шеркалы прощаются с этой прекрасной порой и готовятся к новому учебному году. 31 августа в Культурно-спортвном комплексе «Триумф» его работниками было организовано праздничное мероприятие, которое называлось «До свидания, лето!».

Осень подойдет неслышно.

Тихо встанет у ворот.

В огороде лист рябины.

На дорожку упадет.

Это первая примета, что от нас уходит лето!

Несмотря на ненастную погоду, детям было тепло и уютно, так как они активно включились в конкурсные задания, после чего крутили ярко-синий барабан и доставали из него конвертики с названием приза. Организаторы провели своего рода беспроигрышную лотерею, а призами были, конечно, же, школьные принадлежности, это: пластилин, тетради, цветная бумага, карандаши, т.е. все то, что пригодится детям во время учебного года.

Хоть их было и не так много, но те, кто пришли на праздник, повеселились от души и всем вручались сладкие призы. Праздничное мероприятие закончилось, дети получили огромное удовольствие, и этому подтверждение — их светящиеся глаза и улыбки. Завершился праздник просмотром любимых детских мультфильмов. Всем школьникам пожелали, чтобы новый учебный год был чрезвычайно легким, но богатым на новые знания.

В наше время собрать ученика в школу не каждой семье под силу. Особенно сложно это сделать в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Администрация поселения, Культурно-спортивный комплекс «Триумф», индивидуальный предприниматель Сафарзода Убайд приняли участие в благотворительной акции «Собери ребенка в школу». Кроме призов, детям дополнительно вручалась канцелярия, приобретенная в рамках акции. Но мы эту работу продолжаем и приглашаем присоединиться к акции всех неравнодушных людей, предпринимателей, коллективы организаций! Вместе мы сможем помочь нуждающимся семьям, собрать детей в школу! Видеть улыбки на лицах детей, это самая большая награда для взрослых!

Всех жителей села Шеркалы поздравляю с началом учебного года и желаю всем здоровья, неиссякаемой энергии, интересной и насыщенной событиями жизни! Пусть новый учебный год принесет радость открытий и новых достижений!