Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

04.09.2019 23:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День знаний отметили в селе Шеркалы 2 сентября

Автор: Мироненко Л.В.
Глава поселения

Непривычно прохладным, дождливым утром второго сентября потянулись к Шеркальской средней школе вереницы детей и родителей, бабушек и дедушек, и просто местных жителей на праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний!

Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году, и в сто тридцатый раз она встречала своих учеников! В октябре этого года школа будет справлять юбилей. Ей исполняется 130 лет!

Традиционно в школе проводилась торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Нарядные ученики и ученицы с яркими букетами цветов под музыку заходили и строились в школьном спортивном зале, где их ждали учителя, родители и просто гости! Право поднять Российский флаг предоставили ученикам пятого класса. Под звуки гимна России все наполнилось торжеством и гордостью, и каждый понимал насколько это важно для нашего общества. Мы все являемся частичкой этого великого праздника Дня знаний, ведь знания, который имеет каждый из нас – это будущее не только наше с вами, а будущее нашего села, района и страны в целом!

Наша дружная школьная семья пополнилась тринадцатью первоклассниками. Конечно, они были самыми нарядными и счастливыми в этот день. Волшебную дверь в чудеса и тайны школьных наук откроет для них первый учитель, наставник и друг – Сафонова С.А.

Слово для поздравления было предоставлено директору школы Коржову С.А., а из гостей поздравили ребят с началом учебного года глава поселения Мироненко Л.В. и от депутатов — Кривошлык А.С. Мироненко Л.В. вручила Благодарственное письмо Шипицыной А.Г. за многолетний, добросовестный труд. Анна Григорьевна в нашей школе отработала 45 лет, вышла на заслуженный отдых. Низкий поклон нашим педагогам и слова благодарности за их трудолюбие, профессионализм, оптимизм, за творческий подход к работе.

После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы. Всем желаем творческих успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

219