Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

27.05.2022 14:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современного образовательного учреждения. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у обучающихся любви к своей Родине, постоянной готовности к ее защите.

Вместе с тем, воспитание патриотизма — это неустанная работа по созданию у обучающихся чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого. Дорогие, друзья, хотим напомнить, что на территории села Шеркалы с 23 по 27 мая 2022 года проходили пятидневные юнармейские учебные сборы по основам военной службы. 26 мая ребята имели возможность задать вопросы Киселевой Татьяне Борисовне — заместителю главы Октябрьского района по социальным вопросам, начальнику Управления образования и молодежной политики администрации Октябрьского района, Губайдуллину Камилю Шамильевичу — Подполковнику запаса Вооруженных сил Российской Федерации, главе сельского поселения-Мироненко Людмиле Валерьевне. В настоящее время Камиль Шамильевич является Начальником Единой дежурно-диспетчерской службы Октябрьского района. Все выступили с приветственным словом, а затем Камиль Шамильевич рассказал ребятам о сегодняшней ситуации в стране, о своей службе, о военных учебных заведениях. Он ответил на все вопросы, интересующие ребят. Тема встречи "Патриотическое воспитание молодого поколения". Думаем, что эта беседа помогла в формировании у присутствующих: — активной гражданской позиции — способности нести личную ответственность за судьбу своей семьи, Родины; — чувства патриотизма, верности Родине и готовности служения Отечеству; — духовности, нравственности, личной и общественной ответственности; — способности к саморазвитию. Хочется пожелать ребятам успехов во всех их начинаниях!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95