Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Провели круглый стол по инициативному бюджетированию

24 ноября 2023 года провели круглый стол по инициативному бюджетированию на территории сельского поселения Шеркалы с участием специалистов администрации, депутатов Совета депутатов сельского поселения Шеркалы, представителей общественности.

    Инициативное бюджетирование — это взаимовыгодное сотрудничество органов власти и населения. Шеркальцы могут самостоятельно определять, на что потратить определённую часть местного бюджета.

   Благодаря практике инициативного бюджетирования за период 2021-2023 годов мы приняли участие во всех конкурсах инициативного бюджетирования.

   По итогам реализации инициативных проектов появился прекрасный спортивный зал, который в стадии завершения, и входит в карту развития Югры, колонка по электронным ключам- радость для наших жителей села Шеркалы.

   Важно, что жители сами определили приоритеты, вышли с инициативой, приняли участие в исполнении проектов и получили прекрасный результат.

    За всем этим стоит Команда Югры. Огромное спасибо за правильный подход и решение поставленных перед собой задач для людей.

   Следует отметить, что практика инициативного бюджетирования в Югре предусматривает также софинансирование муниципальных инициативных проектов за счет средств окружного бюджета. Это очень хорошее подспорье для наших территорий. Шеркальцы — активные участники регионального конкурса инициативных проектов.

  Хотим напомнить, что конкурс проводится ежегодно, начиная с 2021 года. И каждый год инициативные проекты, разработанные нашими жителями, становятся победителями.

Это здорово!  Ведь инициативное бюджетирование способствует улучшению качества жизни населения и повышению эффективности управления.

На сегодня поступают заявки от инициативных групп для участия в конкурсе 2024 года.

С участниками круглого стола обсудили поступившие предложения, ждём инициативы до вторника и проведём голосование жителей за проекты и самое главное, чтобы выбрали сами шеркальцы, значит они готовы вкладывать свои финансовые средства. Всем спасибо за работу и активность!

Ждём проектов!

#новостишеркалы

#администрацияшеркалы

#новости@sherkal_adm

#ЕдинаяРоссия #ЕР86

#КомандаЮгры

#инициативноебюджетирование

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7