Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

15.02.2023 16:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инициативное бюджетирование

Инициативное бюджетирование — это один из инструментов вовлечения граждан в местное самоуправление территорий, призванный оказать помощь в решении существующих проблемы местного значения и направленный на развитие диалога между властью и жителями населённого пункта.

Основные задачи инициативного бюджетирования: участие граждан в общественной жизни муниципального образования, генерирование идей, учёт мнения граждан в решении проблем муниципального образования.

В Югре стартовал третий региональный конкурс инициативных проектов.

А это значит, что жители имеют возможность предложить свои проекты по созданию новых дворов, парков, общественных и спортивных пространств, социальных инноваций и других актуальных нововведений в городах и сёлах округа.

Инициативная группа села Шеркалы давно вынашивала идею по обустройству остановочного комплекса для пассажиров, пользующихся услугами общественного транспорта.

8 февраля 2023 года состоялось встреча инициативной группы с общественностью, где этот проект был озвучен, изучен и полностью одобрен и поддержан.

Мы детально обсудили данную тему и решили, что остановка должна быть передвижная, чтобы была возможность её перевозить к месту востребования: зимой использовать для пассажиров, которые пользуются услугами автобуса, весной и осенью услугами подушки и вертолёта, летом водным транспортом. В конце августа и сентябре, когда мелеет протока, весь водный транспорт базируется в Шеркалах, где люди вынуждены делать пересадку с транспорта на транспорт. Многие ездят с детьми, я думаю, что наш остановочный комплекс сможет принести чуточку удобств.

Ещё плюс этого передвижного помещения в том, что его можно использовать как гостиницу.

В селе Шеркалы есть большая необходимость в таком помещении, потому как на автобусе ездят и жители других посёлков, которым во время стоянки просто хочется выпить горячего чая, воспользоваться тёплым туалетом.

Это своего рода дом на колесах с самой необходимой комплектацией. Об этом мы расскажем чуть позже.

Инициативная группа обсудила и считает, что необходимо на конкурс выйти ещё с одним проектом — это доукомплектование многофункционального спортивного зала спортивным инвентарем, входной группой.

Дорогие друзья, если есть вопросы и предложения, мы готовы обсудить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25