18.03.2024 20:56 Понедельник

Глава сельского поселения Шеркалы Людмила Мироненко приняла участие в проекте "Красное платье. Сердце женщины"

16 марта 2024 года глава сельского поселения Шеркалы Людмила Мироненко приняла участие в проекте "Красное платье. Сердце женщины", который работал на территории сельского поселения Шеркалы.

Своевременная медицинская помощь и профилактика сердечно-сосудистых заболеваний сейчас как никогда является важной составляющей заботы о семьях военнослужащих.

Хочется выразить отдельные слова благодарности Руководителю проекта главному врачу окружного кардиологического диспансера «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии», депутату Думы Ханты — Мансийского автономного округа — Югры Ирине Урванцевой.

Данный проект реализуется в рамках «Национальной стратегии действий в интересах женщин 2023-2030».

Региональным координатором Женского движения в Югре является вице-спикер Думы Югры Наталья Западнова.

Бригадой врачей руководит главный врач Октябрьской районной больницы Александр Аленин.

Хочется отметить слаженную работу медиков, отличные условия работы и высокий профессионализм медицинского персонала.

Сегодня на базе нашей обновлённой современной врачебной амбулатории прошли обследования члены семей ребят, которые несут службу в зоне СВО.

Активной участницей Женского движения в Октябрьском районе является председатель Общественного движения «Сердце Приобья» для бойцов СВО Антонина Акулова.

Она была в составе команды на нашей территории, встретилась с семьями военнослужащих.

«Я считаю, что Проект "Красное платье. Сердце женщины, важен для всех нас и должен продолжать свою работу на территориях Октябрьского района» — говорит Людмила Мироненко.

#новостишеркалы

#администрацияшеркалы