03.03.2024 20:05 Воскресенье

«Человек часто сам себе злейший враг»

С целью формирования здорового образа жизни и принятия мер по раннему выявлению фактов немедицинского потребления несовершеннолетними наркотических и психотропных веществ, социальным педагогом МБОУ «Шеркальская СОШ» Зайцевой Анной Петровной проведено мероприятие с обучающимися 7-8 классов по профилактике употребления несовершеннолетними наркотических, психотропных, одурманивающих, токсических веществ, алкогольной и спиртосодержащей продукции, табачной, никотинсодержащей продукции, в том числе вейп-продукции.

Проведена разъяснительная работа об опасности для здоровья употребления вышеуказанных веществ, а также доведены до несовершеннолетних правовые последствия нарушений норм законодательства. Социальный педагог прочитала лекцию на тему: «Человек часто сам себе злейший враг», провела анкетирование «Что ты знаешь о табакокурении?», в завершении мероприятия обучающимся были вручены памятки «Пагубные последствия алкоголя».

#новостишеркалы

#администрацияшеркалы