19.04.2024 22:32 Пятница

Экскурсия в пожарную часть

Экскурсия в пожарную часть – это увлекательные, незабываемые путешествие, которое понравится каждому ребенку и запомнится надолго.

Дети разновозрастной группы «Гномики» побывали в гостях у пожарных. Сотрудники радушно приняли ребят и организовали познавательную экскурсию. Веселым гулом ребячьих голосов наполнился ангар, где находились пожарные машины. Беседу с детьми проводил начальник государственной противопожарной службы ПК Кривошлык Сергей Иванович. Он показал, как выглядит пожарная машина изнутри, где находится бак, который заполняется водой, какими приспособлениями пользуются пожарные. Как выглядят пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты, необходимые при пожаре, рассказал об их назначении.

Дети закрепили знания о том, как надо вести себя при возникновении пожара, правила пожарной безопасности и поведения. Как правильно набирать номер телефона и сообщать о пожаре. Ребятам даже разрешили посидеть в пожарной машине.

В ходе этой интересной встречи дети получили массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы. Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Поэтому живое общение с людьми этой героической профессии способствует развитию серьезного отношения детей к собственному поведению, становится препятствием для беспечных игр с огнем.

Профессия пожарного очень воодушевила детей и многие твердо решили, что в будущем станут пожарными.

#новостишеркалы

#администрацияшеркалы