01.03.2020 14:44 Воскресенье
Категории (2):

Районный фестиваль творчества людей с ОВЗ «От сердца к сердцу» пройдет в пгт. Приобье

Фестиваль проводится Приобской местной общественной организацией ВОИ при поддержке Отдела культуры и туризма Администрации Октябрьского района.

I. Общее положение

Отдела культуры и туризма Администрации Октябрьского района.

Настоящее Положение определяет цели и задачи районного фестиваля «От сердца к сердцу», порядок и сроки его проведения, содержание конкурсной части.

II. Цели и задачи районного фестиваля «От сердца к сердцу»

Цель проведения районного фестиваля «От сердца к сердцу» – содействие социальной интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья в обществе через социокультурную реабилитацию.

Проведение районного фестиваля «От сердца к сердцу» направлено на решение следующих социально значимых задач:

создание условий для развития творческих способностей людей с ограниченными возможностями здоровья;

активизация деятельности родителей по развитию творческих способностей детей с ограниченными возможностями здоровья

III. Участники районного фестиваля «От сердца к сердцу»

В районном фестивале «От сердца к сердцу» могут принимать участие люди с ограниченными возможностями здоровья любого возраста ,занимающиеся художественным творчеством в различных жанрах и видах искусства, а также творческие коллективы инвалидов.

IV. Порядок и сроки проведения районного фестиваля «От сердца к сердцу»

Дата проведения районного фестиваля «От сердца к сердцу» -

Время проведения: 24 03 2020 года в 12-00

Место проведения: МБУК»КИЦ КреДо» Приобский дом культуры ул.Севастопольская 13

С центрального входа (имеется возможность посещения инвалидов на колясках)

Руководство подготовкой и проведением районного фестиваля «От сердца к сердцу» осуществляется ПМ ООО»ВОИ», который выполняет следующие функции:

1. Разрабатывает программу мероприятий районного фестиваля «От сердца к сердцу»;

2. утверждает сценарий проведения районного фестиваля «От сердца к сердцу»;

3. организует подготовку списков участников районного фестиваля «От сердца к сердцу» и утверждает их;

4. определяет состав жюри; подводит итоги районного фестиваля «От сердца к сердцу»;

5. обеспечивает освещение через средства массовой информации хода проведения и подведения итогов районного фестиваля «От сердца к сердцу».

Номинации фестиваля:

1. Вокал (соло, ансамбли)-1 номер

2. Декоративно-прикладное творчество

3. Рисунки

4. Хореография 1 номер

5. Музыкальное исполнительство-1 номер

6. Художественное слово 1 номер

Примечания:

Просим глав администраций оповестить жителей с инвалидностью Вашего поселения, по возможности в срок до 10 марта отправить нам заявки от участников в электронном виде, для того, чтобы мы знали количество призов.

Заявка должна включать в себя

Ф.И.О,участника

Дата рождения,

Название номера, его продолжительность.

Что необходимо участнику для исполнения номера

Допускается участие в двух номинациях

Работы в номинации «Декоративно-прикладное творчество должны иметь табличку с Ф.И.О., возраст, поселение и название работы.

Победители в номинациях будут награждены грамотами и ценными призами, а остальные участники получат грамоты за участие и утешительные призы.

Пожалуйста , обеспечьте доставку участников — желательно прибыть пораньше для того, чтобы разместить работы умельцев и подготовиться к выступлениям. Все возникшие вопросы по телефону 8-904-884-15-57 — председатель ПМООВОИ Мотовичева Любовь Алексеевна.