Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

18.04.2022 13:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа специалистов ООО «Первая Кадастровая Компания»

Уважаемые жители села Шеркалы, делимся с вами замечательной новостью о том, что в период с 05.04. по 08.04.2022 года специалистами ООО «Первая Кадастровая Компания» проводились работы по установке геодезических (маркшейдерских) пунктов на территории сельского поселения Шеркалы, а именно: «Выполнение работ по разработке документации по планировке территории (проект планировки, проект межевания территории) населенного пункта села Шеркалы», эта работа очень емкая и финансовозатратная, но для нас очень нужная и важная.

По причине отсутствия межевания территории, мы постоянно сталкиваемся с проблемой отвода земельных участков под строительство любой категории и разного направления, потому как смещение участков достигает порядка 25 метров. Для проведения этих работ необходимо было изыскать финансовые средства, которые исчисляются в миллионах. Спасибо администрации Октябрьского района за их оперативность. 22 февраля 2022 года состоялся аукцион на выполнение кадастровых работ. Результатом всех этих действий, у муниципалитета появится возможность отводить земельные участки под строительство жилых домов на прежних участках, где ранее стоял дом. Не всегда у наших жителей есть желание переселяться в квартиры, построенные на другом земельном участке. Да, их можно понять, потому как, вся инфраструктура создана там, где они живут и начинать все заново, мы считаем, что это непосильный труд, поэтому муниципалитетом было сделано все для того, чтобы этот вопрос нашёл свое положительное решение. Хотим выразить всем слова благодарности, кто принял активное участие в решение данной проблемы, а жителям веры, надежды, терпения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29