Акция "Вместе против террора"

Терроризм – это одно из самых страшных преступлений. Мы не в силах скрыть от своих детей то, что происходит в мире.

Что такое «террор»? С какой целью совершаются террористические действия? На эти и другие вопросы дети в доступной форме получили ответ. Специалистами Дома культуры "Триумф" была проведена беседа для участников клубных формирований «Вместе против террора» .Ребятам напомнили о том, что терроризм и экстремизм во всех его проявлениях ведет к нарушению гражданского мира и согласия, какие действия называются экстремистскими, почему они опасны и какова мера ответственности за приверженность таким взглядам.

В ходе проведения акции ребята нарисовали плакат ""Мы вместе против террора".

⠀ В конце беседы детям раздали листовки с телефонами доверия и экстренных служб.

#новостишеркалы

#администрацияшеркалы