25.11.2023 17:28 Суббота

Завершились работы по обустройству пешеходного подъема

Дорогие друзья, вчера был настолько насыщенный день хорошими мероприятиями, не успеваем с вами делиться.

Дождались окончания работ по обустройству пешеходного подъема в лесоучасток вдоль дороги через речку Курко-Сойм.

Работники администрации, общественности, депутаты, представители "Подрядчика" приняли участие в приёмке долгожданного и очень нужного объекта.

Комиссионно подписали акты о выполнении работ.

Замечания, обозначенные ранее, устранены. Пешеходная дорожка, которая обустраивалась для безопасности наших пешеходов, готова к эксплуатации.

Идти по ней-одно удовольствие.

"Лестница в небеса".

Проделана большая и сложная работа. Все делалось без привлечения техники, вручную, чтобы в процессе эксплуатации не дать возможности земельному обвалу: установлены винтовые сваи, смонтированы металлические пролеты, дощатый тротуар, столбы из бруса, перила, ступеньки.

"Мы приняли решение о продолжении в 2024 году пешеходной дорожки дальше, в гору.

Поручила специалистам просчитать стоимость планируемого объекта и готовить документы на аукцион", — отметила глава сельского поселения Шеркалы Людмила Мироненко.

Теперь шеркальцы смогут комфортно и безопасно передвигаться вдоль новой дороги. Строительство объекта, включенного в Карту развития Югры, велось под постоянным контролем Команды Югры.

#новостишеркалы

#администрацияшеркалы