Полезные крышечки

С 15 по 23 мая в МБОУ «Шеркальская СОШ» проводился конкурс «Полезные крышечки» среди обучающихся начальных классов.

Цели и задачи конкурса:

1. Привлечение внимания детей и взрослых к вопросам улучшения окружающей среды и поддержания чистоты в с. Шеркалы.

2. Формирования экологического воспитания среди детей.

3. Приобщение детей к селективному сбору отходов.

4. Внедрение принципов грамотной утилизации отходов и вторичной переработки материалов.

Конкурс включал в себя социально-экологическую акцию «Полезные крышечки» по сбору пластиковых крышечек для последующего применения в благоустройстве села. Участникам необходимо было собрать максимально возможное количество пластиковых крышек.

Подсчет количества собранного сырья осуществлялся комиссионно.

1 класс – 730 крышечек;

2 класс – 3278 крышечек;

3 класс – 2269 крышечек;

4 класс – 4734 крышечки.

Общее количество собранных крышечек составило – 11011

Класс, одержавший победу в конкурсе, получил главный приз – 5000 (пять тысяч) рублей. Денежный приз можно расходовать только на общие нужды класса. Остальные участники конкурса были награждены поощрительными подарками.

Организаторы конкурса Шеркальское МП ЖКХ МО с.п. Шеркалы и Шеркальское урочище Перегребинского отдела КУ «Октябрьский лесхоз».

Финансирование конкурса осуществлялось за счет средств Шеркальского МП ЖКХ МО с.п. Шеркалы.

#новостишеркалы

#администрацияшеркалы