21.06.2023 20:13 Среда

День памяти и скорби

22 июня — одна из самых трагических дат в истории нашей страны. Нет семьи, которую не опалила бы война своим смертоносным огнем.

Сегодня мы склоняем головы в память о тех, кто погиб на полях сражений, в фашистских концлагерях. Благодарим тружеников тыла, приближавших победу своим самоотверженным трудом. Мы равняемся на наших ветеранов, на те идеалы любви и добра, которые помогли им выстоять и победить фашизм.

Наши деды шли в бой с мечтой о мирном, счастливом будущем для своих детей и внуков, для нас с вами. Мы должны исполнить их мечту – работать на созидание, делать жизнь лучше, беречь мир и воспитывать у детей и молодежи чувство гражданственности и патриотизма.

Эта дата — очень важное напоминание всем, как хрупок этот мир. Как человеческое безумие может разрушить жизнь и благополучие целых народов, миллионов семей, изменить ход истории.

Сегодняшний День памяти и скорби наполнен особым смыслом. Россия снова противостоит агрессии Запада. Наши воины, участвующие в специальной военной операции, повторяют героический подвиг своих дедов, сражаются с нацизмом, проявляют мужество и отвагу.

Низкий поклон и вечная память всем, кто прошел через суровые годы Великой Отечественной войны, кто завоевал свободу ценой собственной жизни! Вечная слава героям и победителям!

С уважением, глава сельского поселения Шеркалы Людмила Мироненко и коллектив администрации!